Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта


Наш опрос

К кому Вы обращаетесь за страховкой?
Всего ответов: 127

Друзья сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Апрель » 3 » Москвичам продавали старые полисы ОСАГО
Москвичам продавали старые полисы ОСАГО
10:15

На севере столицы сотрудники уголовного розыска задержали двух москвичей, подозреваемых в незаконном сбыте автолюбителям недействующих полисов ОСАГО. Как сообщает официальный информационный портал ГУВД Москвы, один из задержанных оказался действующим агентом компании «Ингосстрах».

«В последнее время участились случаи страховых мошенничеств, – отмечается в сообщении. – Послужила этому смена бланков полисов ОСАГО старого образца (светло-синего цвета) на новые (светло-зеленые). На черный рынок попало огромное количество неиспользованных старых бланков, которые используют в своих целях мошенники».



Так, в ходе оперативно-профилактических мероприятий в одном из супермаркетов на Полярной улице был задержан мужчина, который под видом рекламной акции продавал водителям такие страховые полисы. Как рассказал начальник криминальной милиции ОВД по району Южное Медведково майор милиции Сергей Ванзонок, в одном из случаев мошенником выступил настоящий страховой агент Ингосстраха. «Естественно, обладая компетентностью в этой области, он без труда обманывал клиентов», – говорится в сообщении.

Другой мошенник был задержан в магазине на проезде Дежнева: под лозунгом рекламной акции 22-летний москвич «застраховал» две иномарки, за которые с каждого из автовладельцев получил по 5 тыс. рублей.

«В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, – сообщает пресс-служба УВД по Северо-Восточному округу столицы. – Сейчас оба мошенника ждут суда. Полученные преступным путем деньги обманщикам пришлось вернуть потерпевшим».

В связи с участившимися случаями страховых мошенничеств сотрудники уголовного розыска предупреждают: «Если вам пытаются продать полис ОСАГО на синем бланке, то перед вами мошенник. Такие бланки действительны, только если они были оформлены до нового года. Если подлинность полиса вызывает у вас сомнения, свяжитесь с офисом страховой компании и уточните, занесен ли договор о страховании в базу данных».


Алексей Гусев Сегодня | 09:08

© При перепечатке ссылка на AUTO.RU обязательна
http://news.auto.ru/news/1830.html

Просмотров: 500 |Рейтинг: /
 
 





        

      Ваш    Страховой Агент

Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

тел:
8-???-???-??-??


СТРАХОВАНИЕ * Ваш Страховой Агент © 2005 - 2024