Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта


Наш опрос

К кому Вы обращаетесь за страховкой?
Всего ответов: 127

Друзья сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Апрель » 26 » Как уберечь авто от вора
Как уберечь авто от вора
02:12
ЗАЧЕМ УВОДЯТ МАШИНЫ?
 
Глядя на сводки ГИБДД, порой поражаешься количеству угонов. Точнее, не самому факту кражи авто, а тому, что эти машины редко удается найти.
 
Обычно угнанные тачки отправляют на разбор. То есть угоняют специально для того, чтобы впоследствии пустить на запчасти. Этот способ хоть и более трудоемкий и не столь прибыльный, зато угонщики меньше рискуют попасться на краже.
 
А вот другая часть машин, после того как над ними поколдуют криминальных дел мастера, обретают новые номера кузова и двигателя и спокойно продаются на тех же авторынках.
 
Но в любом случае владельца интересует совсем не это, а то, как защитить свою «ласточку». Благо способов противостоять угонщикам на сегодняшний день более чем достаточно.
 
ИММОБИЛАЙЗЕР
 
Это труднопроизносимое с первого раза название заводской противоугонной системы знают практически все владельцы современных иномарок. Но немногие догадываются, что же это такое.
 
Иммобилайзер не предупреждает владельца о взломе машины и не препятствует проникновению вора в салон вашего авто. Он всего лишь блокирует электронику двигателя, не давая запустить мотор. Принцип его работы прост. В ключе зажигания имеется специальный чип с индивидуальным кодом. Когда вы вставляете его в замок, машина обменивается с ним данными и, распознав своего, разрешает запуск мотора.
 
Несмотря на то, что иммобилайзер не так дорог и, как правило, входит в базовое оснащение практически всех современных автомобилей, он достаточно эффективен.
 
СИГНАЛИЗАЦИЯ
 
Это самый распространенный способ защиты автомобиля. Но, к сожалению, его эффективность вызывает большие сомнения. Ну вот скажите, кто из вас, услышав вой сигнализации машины соседа, бросается к окну посмотреть, что же происходит с авто? Поэтому остается уповать на другую ее функцию - блокировку двигателя. Но опытный угонщик нейтрализует такую охранную систему за считанные секунды. Ведь установщики сигнализаций в автосервисе не блещут фантазией и устанавливают электронные блоки противоугонки в одних и тех же местах.
 
Правда, успокоить автолюбителей может тот факт, что с отпугиванием дилетантов подобные противоугонные системы справляются вполне успешно.
 
МЕХАНИЧЕСКИЕ БЛОКИРАТОРЫ
 
Почему-то автолюбители довольно скептически относятся к таким противоугонным системам. Хотя практически все специалисты сходятся во мнении, что механический блокиратор - наиболее эффективный и недорогой способ защиты авто от угона.
 
Среди них выделяют замок на капот, который преграждает вору доступ в моторный отсек. Далее идет блокиратор на рычаг КПП, педали и рулевую колонку. Такие механические противоугонные системы заставят угонщиков изрядно повозиться с этими устройствами. А ведь у автомобильного вора каждая секунда на счету, поэтому велика вероятность, что он предпочтет отступить.


Блокираторы обычно устанавливают на:
1. Рычаг КПП.
2. Рулевая колонка.
3. Педальный узел.
4. Замок капота.
 
СПУТНИКОВЫЕ ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ
 
На сегодняшний день это самый эффективный способ защиты вашего автомобиля. С помощью этой системы можно не только проследить движение машины после угона, но и дистанционно заглушить двигатель. За кражу таких машин берутся в основном профессиональные автоворы. Чтобы справиться со спутниковой противоугонкой, они используют дорогостоящее оборудование, цена которого может составлять до $100 000!
 
Впрочем, оснащение автомобиля подобной системой обойдется недешево. Поэтому установку этой противоугонной системы могут позволить себе лишь владельцы дорогостоящих автомобилей.
 
ЧТО ПОЧЕМ?
 
Самый доступный вариант - сигнализация. Цена самой простой системы вместе с установкой обойдется автолюбителю как минимум в 2000 рублей.
 
Водителям, остановившим свой выбор на механических блокираторах, придется выложить минимум 3500 рублей.
 
Но самая дорогая защита вашего «железного коня» - это, конечно, спутниковая противоугонная система. Ее установка на автомобиль обойдется как минимум в 50 000 рублей.
 

ВАЖНО!
 
Самыми угоняемыми иномарками в 2008 году в Москве стали:
 
1. Volkswagen Passat
 
2. Toyota Camry
 
3. BMW 5-Series
 
4. Toyota Avensis
 
5. Volkswagen Golf
 
6. Lexus (все модели)
 
7. Audi 80
 
8. Mercedes-Benz S-Klasse
 
9. Audi 100
 
10. Mercedes-Benz E-Klasse


http://kp-avto.ru/article/4766/

Просмотров: 540 |Рейтинг: /
 
 





        

      Ваш    Страховой Агент

Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

тел:
8-???-???-??-??


СТРАХОВАНИЕ * Ваш Страховой Агент © 2005 - 2024