Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта


Наш опрос

К кому Вы обращаетесь за страховкой?
Всего ответов: 127

Друзья сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Июль » 1 » "Росгосстрах" к 1 января 2010 г станет единым
"Росгосстрах" к 1 января 2010 г станет единым
17:31
"Росгосстрах" начал процедуру консолидации страховых компаний группы. Об этом сообщается в пресс-релизе страховщика.

Консолидация будет проходить через процедуру реорганизации, в ходе которой произойдет присоединение к ООО "РГС-Столица" девяти региональных страховых обществ: ООО "РГС-Аккорд", ООО "РГС-Дальний Восток", ООО "РГС-Поволжье", ООО "РГС-Северо-Запад", ООО "РГС-Сибирь", ООО "РГС-Татарстан", ООО "РГС-Урал", ООО "РГС-Центр", ООО "РГС-Юг".

В компании ожидают, что в результате консолидации "Росгосстрах" усилит позиции группы на рынке страховых услуг, за счет улучшения основных финансовых показателей объединенной компании, повышения ее прозрачности для клиентов и акционеров.

Предполагается, что в ходе реорганизации ООО "РГС-Столица" будет переименовано в ООО "Росгосстрах". После завершения процесса реорганизации все девять региональных страховых обществ прекратят существование, а объединенная страховая компания ООО "Росгосстрах" станет правопреемником всех прав и обязательств бывших страховых обществ группы перед их клиентами и партнерами.

Соответственно, в рамках процесса объединения к ООО "Росгосстрах" перейдет и вся региональная филиальная сеть. Весь персонал страховых компаний Группы также будет переведен в ООО "Росгосстрах".

Процесс объединения планируется завершить до 1 января 2010 г.

Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе "Росгосстраха", процесс консолидации компании достаточно сложный – в нем участвует более 10 компаний – самостоятельных юридических лиц. Поэтому было принято решение разделить его на два этапа. На первом этапе ОАО "Росгосстрах" не участвует в реорганизации. Это связано с тем, что ОАО "Росгосстрах" параллельно с консолидацией операционных компаний планирует проводить дополнительную эмиссию акций. Кроме того, в уставном капитале есть государственная доля. И мы не хотим, чтобы сложный процесс реорганизации как-либо отразился на интересах государства.

На втором этапе, после завершения корпоративных процедур, связанных с дополнительной эмиссией акций ОАО "Росгосстрах" и консолидацией операционных компаний на базе ООО "Росгосстрах" /бывшее ООО "Росгосстрах-Столица"/, ООО "Росгосстрах" будет преобразовано и присоединено к ОАО "Росгосстрах", сообщили ПРАЙМ-ТАСС.

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг, состоящий из ОАО "Росгосстрах", 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК "РГС-Жизнь", занимающейся исключительно страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Управление группой, разработку стратегии и методологии ее деятельности осуществляет холдинговая компания "Росгосстрах".


МОСКВА, 1 июля. /ПРАЙМ-ТАСС Страхование/.

http://ins.prime-tass.ru/%7B1CAA4625-268C-4DE9-B621-12866165A8F7%7D.uif
Просмотров: 455 |Рейтинг: /
 
 





        

      Ваш    Страховой Агент

Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

тел:
8-???-???-??-??


СТРАХОВАНИЕ * Ваш Страховой Агент © 2005 - 2024