Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта


Наш опрос

К кому Вы обращаетесь за страховкой?
Всего ответов: 127

Друзья сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Бизнесменам готовят новые обязательные виды страхования
Бизнесменам готовят новые обязательные виды страхования
09:41

Росстрахнадзор совместно с Минфином придумали реформу страхования. Об этом со ссылкой на на директора департамента финансовой политики Минфина Алексея Саватюгина и директора Росстрахнадзора Александра Коваля пишет сегодня «Российская газета».

Во-первых, планируется ввести некоторые новые виды обязательного страхования для бизнеса. В частности, например, обязательное страхование для организаторов культурно-массовых мероприятий (это, конечно, отголоски пожара в пермском ночном клубе). Впрочем, чиновник Минфина отметил, что это будет потруднее, чем введение ОСАГО. «Сложно определить, какой случай относится к страховым событиям и от каких рисков следует страховать, и об ответственности каких организаторов идет речь - владельцев или арендаторов», - заметил он. Второй возможный вид обязательного страхования - ответственность владельцев опасных производственных объектов. Не забыли и пропагандируемое Минтрансом страхование ответственности пассажирских перевозчиков. Кроме перечисленного, обязательное страхование отвественности может быть введено для производителей продуктов питания, лекарств. Обязательным может стать страхование спортсменов и мигрантов.

Впрочем, Саватюгин дистанцировался от этого, сообщив, что по своей инициативе Минфин не будет настаивать на введении дополнительных видов страхования.

Кроме того, обсуждается вопрос ужесточения требование к страховых компаниям, вплоть до отбора лицензии у недобросовестных страховщиков без предупреждения.

И наконец, государство собирается выйти из страхового бизнеса, продав большую часть своей доли в государственной компании «Росгосстрах».


Источник:

Современный Предприниматель
Просмотров: 426 |Рейтинг: /
 
 





        

      Ваш    Страховой Агент

Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

тел:
8-???-???-??-??


СТРАХОВАНИЕ * Ваш Страховой Агент © 2005 - 2024