Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта


Наш опрос

К кому Вы обращаетесь за страховкой?
Всего ответов: 127

Друзья сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » 2011 » Январь » 27 » Страховых агентов могут обязать страховать ответственность
Страховых агентов могут обязать страховать ответственность
10:21

В Думе готовятся поправки, уточняющие статус страховых агентов. Предполагается, что законопроект будет содержать нормы о страховании ответственности агентов за причинение вреда потребителям их услуг.


Председатель Финансового комитета Госдумы Владислав Резник 26 января внес в парламент проект поправок к закону об организации страхового дела, посвященных агентам. В этот же день в комитете сообщили, что Резник отозвал свой законопроект: текст будет уточняться и дополняться нормами о страховании ответственности агентов. Разработчики учтут опыт регулирования деятельности страховых агентов в Евросоюзе.

В распоряжении АСН имеется текст отозванного автором законопроекта. В проекте предлагалось наделить агента правом действовать только от имени одного страховщика либо нескольких компаний, являющихся дочерними или зависимыми обществами. Агенты, согласно проекту, должны иметь сертификат соответствия требованиям и раз в три года проходить обучение со сдачей квалификационного экзамена. Сведения об агентах вносятся в единый реестр, доступный любому пользователю. Орган по сертификации страховых агентов, правила системы сертификации и ведения реестра агентов определит объединение страховщиков, чья совокупная годовая премия составляет не менее 80% от общих сборов страховых компаний РФ. Каждого страховщика, в свою очередь, обяжут вести учет уполномоченных им агентов и установить условия их работы, в том числе по вопросам заключения и оформления договоров страхования, учета и хранения бланков, осуществления операций с наличными страховыми взносами.

В законопроекте, который был отозван, нет положений о страховании ответственности агентов – они должны появиться после доработки документа.

Агентов посчитают и распределят по страховщикам.
Агентов посчитают и распределят по страховщикам.




Источник: http://www.asn-news.ru/news/25428?from_informer
Просмотров: 486 |Рейтинг: /
 
 





        

      Ваш    Страховой Агент

Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

тел:
8-???-???-??-??


СТРАХОВАНИЕ * Ваш Страховой Агент © 2005 - 2024