Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта


Наш опрос

В какой страховой компании Вы бы застраховали свой автомобиль?
Всего ответов: 286

Друзья сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » В Москве растет число "проблемных" квартир
В Москве растет число "проблемных" квартир
21:34

По словам Феликса Альберта, президента компании "ХИРШ-Россия",  на вторичном рынке Москвы отмечено резкое увеличение количества "проблемных" квартир.

"Сегодня мы сталкиваемся с различными юридическими дефектами практически в каждой второй сделке, - заявил Альберт. - И, по моим данным, так "везет" не только нам: аналогичная ситуация и у других риелторских компаний". 

Первопричиной стал кризис: у очень многих людей возникла острая потребность в деньгах – начиная от возврата ссуд банкам и оборотных средств для бизнеса и заканчивая повседневными тратами на жизнь. 

Часто собственники принимают решение продать квартиру. Сложность в том, что это имущество находится в очень запущенном, с юридической точки зрения, состоянии. 

"К примеру, пять лет назад супруги развелись, но не оформили раздел имущества. Да, в свидетельстве о собственности записан только муж, но по закону, если квартира приобреталась в браке, она является совместным имуществом, и при ее продаже требуется согласие супруги, - пояснил Альберт. – Понятно, что большая часть разведенных женщин если такую бумагу и подпишет, то только с определенными финансовыми условиями". 

Среди других проблем – недооформленные права на наследство. В такой квартире можно жить, но при необходимости продать выясняется, что нужны оформленные на нового собственника документы. 

"По нашей статистике, примерно 70% владельцев "проблемных" объектов ведут себя честно: они пытаются все урегулировать, собрать недостающие документы, - рассказал Феликс Альберт. – А вот остальные 30%, к сожалению, начинают искать другого покупателя. Так что считаю необходимым предупредить потенциальных покупателей - риск найти нечто привлекательное по цене, но небезупречное юридически, сегодня очень высок".

// Собственник

http://realty.mail.ru/news/5302.html
Просмотров: 386 |Рейтинг: /
 
 





        

      Ваш    Страховой Агент

Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

тел:
8-???-???-??-??


СТРАХОВАНИЕ * Ваш Страховой Агент © 2005 - 2024