Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта


Наш опрос

В какой страховой компании Вы бы застраховали свой автомобиль?
Всего ответов: 286

Друзья сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Закон об обязательном страховании от пожаров в первую очередь защитит потерпевших
Закон об обязательном страховании от пожаров в первую очередь защитит потерпевших
21:49

Заместитель директора департамента надзорной деятельности МЧС РФ Анатолий Макаревич сообщил сегодня журналистам, что закон об обязательном противопожарном страховании защитит потерпевших от пожаров, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Представитель министерства отметил: «В отношении человека будет применяться защита с двух сторон. Застраховав свою ответственность, или если будет застрахована ответственность перед ним, гражданин будет защищен законодательно в случае компенсационных выплат при пожаре».

Анатолий Макаревич также пояснил, что если меры, принимаемые для противопожарной защиты объектов, покажутся недостаточными, то страховая компания может повысить страховой тариф. «В этом случае, если человек не хочет переплачивать, он примет превентивные меры, направленные на улучшение состояния противопожарной безопасности», - уточнил представитель МЧС.

Заместитель исполнительного директора по методологии страхования Всероссийского союза страховщиков Владимир Козлов отметил, что этот законопроект похож на ОСАГО, то есть потерпевший не будет разбираться с виновником пожара, а будет обращаться за выплатой в страховую компанию.

Кроме того, по словам Владимира Козлова, все выплаты пострадавшим будут осуществляться в короткий промежуток времени, «а не после окончания всех судебных разбирательств, как это происходит сейчас».

Вместе с тем, как Клерк.Ру уже сообщал своим читателям Минфин направил отрицательное заключение на концепцию страхования от пожаров в РФ, предложенную МЧС.


Клерк.Ру, 5 февраля 2010 г.
Просмотров: 410 |Рейтинг: /
 
 





        

      Ваш    Страховой Агент

Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

тел:
8-???-???-??-??


СТРАХОВАНИЕ * Ваш Страховой Агент © 2005 - 2024